Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
5/04/19 às 23h03 - Atualizado em 6/04/19 às 0h37

Resultado da seleção de estudantes para o Curso Teórico de Obtenção da CNH 2019

 

A seguir estão relacionados os candidatos selecionados para comporem a segunda turma experimental de formação para obtenção da CNH.

 

Também está publicada uma lista para eventual segunda chamada, caso os selecionados não compareçam ou não apresentem a documentação exigida.

 

De acordo com o item 6.1 do Edital, os selecionados devem registrar matrícula de 8 a 12 de abril de 2019, na Diretoria de Educação de Trânsito, localizada na SEPS, Quadra 706/906 – Asa Sul, Brasília – DF, no horário das 8h às 17h, em dias úteis.

 

É preciso apresentar RG, CPF, comprovante de residência e Declaração Escolar.

 

A primeira lista está em ordem alfabética. A segunda lista está em ordem de sorteio e de chamada.

LISTA DE PRIMEIRA CHAMADA
  1. ANTONIO GABRIEL OLIVEIRA DE SOUSA
  2. BRENDA DOURADO DOS SANTOS
  3. BRUNA EDUARDA RIBEIRO NASÁRIO
  4. CARLOS VITOR FRAGOSO PEREIRA
  5. DAVID GABRIEL SOARES RIBEIRO
  6. DOUGLAS LOPES DE SOUZA
  7. FRANCISCO JOSÉ LIRA DOS SANTOS
  8. ISABELA FERREIRA DO NASCIMENTO
  9. JESUAN FREIRE DE SOUZA
  10. LORENNA DA SILVA MARINHO
  11. LUCAS GABRIEL BORGES
  12. LUCAS MOURA DE BRITO
  13. LUCIANO VÍCTOR FERNANDES FERREIRA
  14. MIKAEL OLIVEIRA DOURADO
  15. NATÁLIA OLIVEIRA BRAGA MORAIS DOS SANTOS
  16. OSEIAS DINIZ DE OLIVEIRA
  17. PEDRO HENRIQUE SOARES DE SOUZA
  18. RAQUEL DOS REIS PATRICIO
  19. RIVALDO SEGUNDO SOUZA AGUIAR
  20. TAYNA KATARINA VIEIRA PEREIRA
  21. THAMIRIS MARIA DA SILVA PEREIRA
  22. THAYNARA RIBAS FERREIRA
  23. VANESSA VIVIANA OLIVEIRA DE MORAIS
  24. WILLIAN CARVALHO SILVA
  25. VALDIENE DOS SANTOS MOREIRA

 

LISTA PARA EVENTUAL SEGUNDA CHAMADA, POR ORDEM DE SORTEIO
  1. MAYRA CAROLINE ANTUNES DE SOUSA
  2. RENATA VIEIRA DA SILVA
  3. KAROLAYNE MACHADO BARBOSA
  4. RAPHAELA PRISCILLA DE ANDRADE SOUZA LIMA
  5. ANDRÉIA MATOS DE SOUSA
  6. DANIELA OLIVEIRA DE AZEVEDO
  7. TAYNAN VIEIRA DA MATA
  8. ANA CAROLINE SANTOS DE OLIVEIRA
  9. ALESSANDRA SILVA BARBOSA
  10. VALERIA DOS SANTOS PAIVA
  11. BARBARA ALENCAR DE SOUZA
  12. ETTELY MELIE SILVA RIBEIRO
  13. CARLOS SANTOS FRANCA
  14. ALENE KELEN BESSA DA LUZ
  15. JOSE RODRIGUES DA SILVA SOBRINHO
  16. DAIANE DA COSTA RODRIGUES
  17. KEILA CAVALCANTE RODRIGUES
  18. ANDREIA DA SILVA PEREIRA
  19. MORGANA DA CONCEIÇÃO LIRA
  20. ELIZANGELA MARQUES LUIZ

Departamento de Trânsito do Distrito Federal - Governo do Distrito Federal

DETRAN

SAM Lote A Bloco B - Edifício Sede do Detran/DF CEP 70.620-000 Central de Atendimento ao Cidadão: 154 (para quem está no DF) ou (61) 3120-9800 (para quem está fora do DF)